AMOS ZANIBELLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6250_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore, sindacalista.
xsd:string AMOS ZANIBELLI, V Legislatura della Repubblica 
AMOS ZANIBELLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
AMOS 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6250&legislatura=5 
ZANIBELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691113 
19691113-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (26.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690926 
19690926-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud