GIUSEPPE ZAMBERLETTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6240_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GIUSEPPE ZAMBERLETTI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZAMBERLETTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6240&legislatura=9 
ZAMBERLETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-05.10.1984) 
19841005 
Cessazione 
19840315 
19840315-19841005 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.08.1983-26.03.1984) 
19840326 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840326 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (26.10.1983-26.03.1984) 
19840326 
Cessazione 
19831026 
19831026-19840326 
Titolare 

data from the linked data cloud