GIUSEPPE ZAMBERLETTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6240_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GIUSEPPE ZAMBERLETTI, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZAMBERLETTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6240&legislatura=10 
ZAMBERLETTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.02.1990-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19900213 
19900213-19910412 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud