MARIO ZAGARI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6230_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARIO ZAGARI, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO ZAGARI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6230&legislatura=4 
ZAGARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 

data from the linked data cloud