RENZO ZAFFANELLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6220_5 an entity of type: deputato

Sindacalista; funzionario di partito.
xsd:string RENZO ZAFFANELLA, V Legislatura della Repubblica 
RENZO ZAFFANELLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:16:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6220&legislatura=5 
ZAFFANELLA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud