BENIGNO ZACCAGNINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6210_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string BENIGNO ZACCAGNINI, II Legislatura della Repubblica 
BENIGNO ZACCAGNINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
BENIGNO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6210&legislatura=2 
ZACCAGNINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI UN TESTO UNICO SULLA RIORGANIZZAZIONE DEL MINISTERO DEL LAVORO E DELLA PREVIDENZA SOCIALE (16.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541216 
19541216-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud