MANLIO VINEIS, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6160_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MANLIO VINEIS, VI Legislatura della Repubblica 
MANLIO VINEIS, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MANLIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6160&legislatura=6 
VINEIS 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (16.03.1974-23.11.1974) 
19741123 
Cessazione 
19740316 
19740316-19741123 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.10.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731002 
19731002-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.10.1973-14.03.1974) 
19740314 
Cessazione 
19731002 
19731002-19740314 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731002 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud