BRUNO VINCENZI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6150_9 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string BRUNO VINCENZI, IX Legislatura della Repubblica 
BRUNO VINCENZI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO UMBERTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6150&legislatura=9 
VINCENZI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud