BRUNO VINCENZI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6150_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string BRUNO VINCENZI, VIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO VINCENZI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO UMBERTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6150&legislatura=8 
VINCENZI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (10.12.1981-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19811210 
19811210-19821027 
Titolare 

data from the linked data cloud