MARIO VETRONE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6120_5 an entity of type: deputato

Laurea in matematica e fisica; insegnante.
xsd:string MARIO VETRONE, V Legislatura della Repubblica 
MARIO VETRONE, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:11:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6120&legislatura=5 
VETRONE 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690807 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud