MARIO VETRONE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6120_2 an entity of type: deputato

Laurea in matematica e fisica; insegnante.
xsd:string MARIO VETRONE, II Legislatura della Repubblica 
MARIO VETRONE, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6120&legislatura=2 
VETRONE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-18.01.1954) 
19540118 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud