VERALDO VESPIGNANI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6090_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string VERALDO VESPIGNANI, IV Legislatura della Repubblica 
VERALDO VESPIGNANI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VERALDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6090&legislatura=4 
VESPIGNANI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud