GIUSEPPE VENTUROLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6080_5 an entity of type: deputato

Pubblicista, sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE VENTUROLI, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE VENTUROLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6080&legislatura=5 
VENTUROLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.08.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700810 
19700810-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'ORDINAMENTO DEI SERVIZI DEGLI ENTI OSPEDALIERI E DEI SERVIZI DI ASSISTENZA NEGLI ISTITUTI E CLINICHE UNIVERSITARIE DI RICOVERO E CURA E ALLO STATO GIURIDICO DEI DIPENDENTI DEGLI ENTI OSPEDALIERI (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALL'AMMINISTRAZIONE E CONTABILITÀ' DEGLI ENTI OSPEDALIERI (04.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700304 
19700304-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud