GIROLAMO TRIPODI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60772_11 an entity of type: deputato

Agricoltore; sindacalista.
xsd:string GIROLAMO TRIPODI, XI Legislatura della Repubblica 
GIROLAMO TRIPODI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIROLAMO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60772&legislatura=11 
TRIPODI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19920923 
19920923-19940401 
Titolare 

data from the linked data cloud