CARLO TASSI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60746_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, insegnante.
xsd:string CARLO TASSI, X Legislatura della Repubblica 
CARLO TASSI, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60746&legislatura=10 
TASSI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.06.1988-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19880628 
19880628-19911016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (30.09.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910930 
19910930-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-28.06.1988) 
19880628 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880628 
Titolare 

data from the linked data cloud