OSCAR LUIGI SCALFARO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, VIII Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=8 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud