OSCAR LUIGI SCALFARO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, VII Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:14:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=7 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.12.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19771202 
19771202-19790619 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-02.12.1977) 
19771202 
Cessazione 
19760705 
19760705-19771202 
Titolare 

data from the linked data cloud