OSCAR LUIGI SCALFARO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, X Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, X Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=10 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890919 
19890919-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-10.11.1987) 
19871110 
Cessazione 
19871023 
19871023-19871110 
Titolare 

data from the linked data cloud