EDO RONCHI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60653_9 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia;
xsd:string EDO RONCHI, IX Legislatura della Repubblica 
EDO RONCHI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60653&legislatura=9 
RONCHI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (29.09.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830929 
19830929-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-29.09.1983) 
19830929 
Cessazione 
19830712 
19830712-19830929 
Titolare 

data from the linked data cloud