GUIDO VENEGONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6060_7 an entity of type: deputato

Operaio, sindacalista
xsd:string GUIDO VENEGONI, VII Legislatura della Repubblica 
GUIDO VENEGONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6060&legislatura=7 
VENEGONI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA FUGA DI SOSTANZE TOSSICHE AVVENUTA IL 19 LUGLIO 1976 NELLO STABILIMENTO ICMESA E SUI RISCHI POTENZIALI PER LA SALUTE E PER L'AMBIENTE DERIVANTI DA ATTIVITÀ INDUSTRIALI (27.07.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770727 
19770727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud