CLAUDIO PETRUCCIOLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60589_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string CLAUDIO PETRUCCIOLI, IX Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO PETRUCCIOLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:02:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60589&legislatura=9 
PETRUCCIOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud