CLAUDIO PETRUCCIOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60589_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string CLAUDIO PETRUCCIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
CLAUDIO PETRUCCIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
CLAUDIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60589&legislatura=11 
PETRUCCIOLI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (10.11.1992-14.12.1992) 
19921214 
Cessazione 
19921110 
19921110-19921214 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud