STEFANO PASSIGLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60572_11 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente universitario
xsd:string STEFANO PASSIGLI, XI Legislatura della Repubblica 
STEFANO PASSIGLI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:29:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60572&legislatura=11 
PASSIGLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (20.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921020 
19921020-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920506 
19920506-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920907 
19920907-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud