SERGIO MORONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60523_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string SERGIO MORONI, X Legislatura della Repubblica 
SERGIO MORONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:50:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60523&legislatura=10 
MORONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud