GIOVANNI MONGIELLO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60518_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIOVANNI MONGIELLO, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MONGIELLO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60518&legislatura=9 
MONGIELLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.04.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860402 
19860402-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (15.11.1983-01.04.1986) 
19860401 
Cessazione 
19831115 
19831115-19860401 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud