GIOVANNI MONGIELLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60518_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIOVANNI MONGIELLO, XIV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MONGIELLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:19:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60518&legislatura=14 
MONGIELLO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (08.07.2002-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20020708 
20020708-20031008 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.09.2002-08.10.2003) 
20031008 
Cessazione 
20020906 
20020906-20031008 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-05.07.2002) 
20020705 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020705 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (08.07.2002-06.09.2002) 
20020906 
Cessazione 
20020708 
20020708-20020906 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (08.10.2003-14.10.2004) 
20041014 
Cessazione 
20031008 
20031008-20041014 
Sostituto 

data from the linked data cloud