GIOVANNI MONGIELLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60518_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIOVANNI MONGIELLO, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MONGIELLO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:51:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60518&legislatura=10 
MONGIELLO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (15.04.1988-20.01.1989) 
19890120 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890120 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19880713 
19880713-19890726 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (18.04.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890418 
19890418-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-18.04.1989) 
19890418 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890418 
Titolare 

data from the linked data cloud