FILIPPO MICHELI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60506_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string FILIPPO MICHELI, V Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MICHELI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:54:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60506&legislatura=5 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-01.10.1969) 
19691001 
Cessazione 
19680605 
19680605-19691001 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19680726 
19680726-19690807 
Titolare 

data from the linked data cloud