FILIPPO MICHELI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60506_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string FILIPPO MICHELI, IV Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MICHELI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60506&legislatura=4 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-26.05.1964) 
19640526 
Cessazione 
19640519 
19640519-19640526 
Titolare 

data from the linked data cloud