FILIPPO MICHELI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60506_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string FILIPPO MICHELI, II Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MICHELI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60506&legislatura=2 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550709 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-06.07.1955) 
19550706 
Dimissioni 
19531211 
19531211-19550706 
Titolare 

data from the linked data cloud