SILVIO MANTOVANI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60457_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza docente universitario
xsd:string SILVIO MANTOVANI, XI Legislatura della Repubblica 
SILVIO MANTOVANI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:21:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60457&legislatura=11 
MANTOVANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (17.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930217 
19930217-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud