GIULIO MACERATINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60434_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string GIULIO MACERATINI, X Legislatura della Repubblica 
GIULIO MACERATINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60434&legislatura=10 
MACERATINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-21.04.1992) 
19920421 
Dimissioni 
19870804 
19870804-19920421 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (07.10.1991-21.04.1992) 
19920421 
Dimissioni 
19911007 
19911007-19920421 
Titolare 

data from the linked data cloud