ANGELO LAURICELLA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60407_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string ANGELO LAURICELLA, X Legislatura della Repubblica 
ANGELO LAURICELLA, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:48:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60407&legislatura=10 
LAURICELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud