FERDINANDO IMPOSIMATO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60381_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string FERDINANDO IMPOSIMATO, XI Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO IMPOSIMATO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:02:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60381&legislatura=11 
IMPOSIMATO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-01.04.1994) 
19940401 
Cessazione 
19920923 
19920923-19940401 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Supplente 

data from the linked data cloud