GIOVANNI GORIA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60361_10 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; funzionario pubblico
xsd:string GIOVANNI GORIA, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI GORIA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:11:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60361&legislatura=10 
GORIA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910718 
19910718-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.04.1991-18.07.1991) 
19910718 
Cessazione 
19910429 
19910429-19910718 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.04.1988-29.04.1991) 
19910429 
Cessazione 
19880421 
19880421-19910429 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 

data from the linked data cloud