MARIO VALIANTE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6030_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string MARIO VALIANTE, V Legislatura della Repubblica 
MARIO VALIANTE, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6030&legislatura=5 
VALIANTE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI STUDIO SUL PROBLEMA DELLE ACQUE IN ITALIA (24.03.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710324 
19710324-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-13.03.1969) 
19690313 
Cessazione 
19680605 
19680605-19690313 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-13.03.1969) 
19690313 
Cessazione 
19681004 
19681004-19690313 
Titolare 

data from the linked data cloud