MAURO DUTTO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60276_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string MAURO DUTTO, X Legislatura della Repubblica 
MAURO DUTTO, X Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:49:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60276&legislatura=10 
DUTTO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (18.12.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871218 
19871218-19920422 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (15.04.1988-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890722 
Sostituto 

data from the linked data cloud