PANCRAZIO ANTONINO DE PASQUALE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60241_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia.
xsd:string PANCRAZIO ANTONINO DE PASQUALE, IV Legislatura della Repubblica 
PANCRAZIO ANTONINO DE PASQUALE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
PANCRAZIO ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:53:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60241&legislatura=4 
DE PASQUALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA ECONOMICA E POPOLARE (12.02.1964-23.05.1964) 
19640523 
Scioglimento 
19640212 
19640212-19640523 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-06.03.1967) 
19670306 
Dimissioni 
19650518 
19650518-19670306 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (17.02.1965-06.03.1967) 
19670306 
Dimissioni 
19650217 
19650217-19670306 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (24.03.1965-06.03.1967) 
19670306 
Dimissioni 
19650324 
19650324-19670306 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 

data from the linked data cloud