RAFFAELE VALENSISE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6020_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE VALENSISE, IX Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE VALENSISE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:03:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6020&legislatura=9 
VALENSISE 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud