RAFFAELE VALENSISE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6020_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE VALENSISE, VIII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE VALENSISE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:05:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6020&legislatura=8 
VALENSISE 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-19.12.1979) 
19791219 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791219 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud