RAFFAELE VALENSISE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6020_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE VALENSISE, X Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE VALENSISE, X Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:39:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6020&legislatura=10 
VALENSISE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.03.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910305 
19910305-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-30.09.1991) 
19910930 
Cessazione 
19901010 
19901010-19910930 
Titolare 

data from the linked data cloud