GIORGIO BRAMBILLA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60116_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string GIORGIO BRAMBILLA, XI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BRAMBILLA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60116&legislatura=11 
BRAMBILLA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (17.02.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930217 
19930217-19940414 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud