PAOLO VITTORELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d600_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string PAOLO VITTORELLI, VI Legislatura della Repubblica 
PAOLO VITTORELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=600&legislatura=6 
BATTINO VITTORELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (01.08.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720801 
19720801-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud