VINCENZO BALZAMO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60047_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string VINCENZO BALZAMO, IX Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BALZAMO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:42:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60047&legislatura=9 
BALZAMO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (06.02.1985-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19850206 
19850206-19850709 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-06.02.1985) 
19850206 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850206 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (09.07.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850709 
19850709-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud