VINCENZO BALZAMO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60047_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string VINCENZO BALZAMO, VIII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BALZAMO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60047&legislatura=8 
BALZAMO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (15.07.1981-26.11.1981) 
19811126 
Cessazione 
19810715 
19810715-19811126 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (26.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811126 
19811126-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud