VINCENZO BALZAMO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60047_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string VINCENZO BALZAMO, X Legislatura della Repubblica 
VINCENZO BALZAMO, X Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60047&legislatura=10 
BALZAMO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-21.07.1988) 
19880721 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880721 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880721 
19880721-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud