SALVATORE URSO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5990_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista
xsd:string SALVATORE URSO, VIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE URSO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5990&legislatura=8 
URSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LA RIPRESA SOCIO ECONOMICA DEI TERRITORI DELLA VALLE DEL BELICE COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968 (29.11.1979-03.03.1981) 
19810303 
Cessazione 
19791129 
19791129-19810303 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud