FRANCESCO TURNATURI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5970_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string FRANCESCO TURNATURI, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO TURNATURI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:16:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5970&legislatura=4 
TURNATURI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud