ANTONELLO TROMBADORI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5940_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string ANTONELLO TROMBADORI, VII Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO TROMBADORI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONELLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5940&legislatura=7 
TROMBADORI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud