ANTONELLO TROMBADORI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5940_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string ANTONELLO TROMBADORI, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO TROMBADORI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONELLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5940&legislatura=6 
TROMBADORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.05.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750513 
19750513-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (01.10.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19751001 
19751001-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (02.08.1972-13.04.1975) 
19750413 
Variazione denominazione 
19720802 
19720802-19750413 
Titolare 

data from the linked data cloud